Traslados con conductor en San Juan del Sur · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Juan del Sur con el precio a la vista
San Juan del Sur organiza traslados con reserva previa en San Juan del Sur (Nicaragua). Eliges origen y destino, ves el importe en NIO y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en NIO, sin sorpresas al llegar
- 28 destinos de San Juan del Sur con su página
- Casa Kaiyodesde 720,40 NIO28 min
- Hush Maderasdesde 731,20 NIO28 min
- Dreamsea Surf Resort Nicaraguadesde 772,40 NIO30 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Juan del Sur, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Juan del Sur y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
28
destinos en San Juan del Sur
90,00 NIO
el trayecto más económico
28 min
Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Casa Kaiyo
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Juan del Sur, en NIO. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Casa Kaiyo26.8 km · 28 min720,40 NIOdesde
- Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Hush Maderas27.4 km · 28 min731,20 NIOdesde
- Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Dreamsea Surf Resort Nicaragua29.3 km · 30 min772,40 NIOdesde
- Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → the SPACE. Jungle Oasis29.9 km · 30 min783,20 NIOdesde
- Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Playa Toro30.3 km · 32 min797,40 NIOdesde
- Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Bahia Portal del Mar30.6 km · 31 min799,30 NIOdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Casa Kaiyo | 26.8 km | 28 min | 720,40 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Hush Maderas | 27.4 km | 28 min | 731,20 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Dreamsea Surf Resort Nicaragua | 29.3 km | 30 min | 772,40 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → the SPACE. Jungle Oasis | 29.9 km | 30 min | 783,20 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Playa Toro | 30.3 km | 32 min | 797,40 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda → Bahia Portal del Mar | 30.6 km | 31 min | 799,30 NIO | Ver detalle |
Dentro de San Juan del Sur
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de San Juan del Sur, con el mismo precio cerrado.
- Centro De Salud San Juan → Hospital Gaspar García Laviana1.8 km · 3 min90,00 NIOdesde
- Centro De Salud San Juan → Casa Oro Eco Hostel0.5 km · 1 min90,00 NIOdesde
- Centro De Salud San Juan → Centro Médico San Juan0.4 km · 1 min90,00 NIOdesde
- Centro De Salud San Juan → Farmacia La Fe0.7 km · 1 min90,00 NIOdesde
- Centro De Salud San Juan → Casa Kaiyo8.6 km · 10 min229,80 NIOdesde
- Centro De Salud San Juan → Puesto De Salud El Baston9.1 km · 11 min242,30 NIOdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Centro De Salud San Juan → Hospital Gaspar García Laviana | 1.8 km | 3 min | 90,00 NIO | Ver detalle |
| Centro De Salud San Juan → Casa Oro Eco Hostel | 0.5 km | 1 min | 90,00 NIO | Ver detalle |
| Centro De Salud San Juan → Centro Médico San Juan | 0.4 km | 1 min | 90,00 NIO | Ver detalle |
| Centro De Salud San Juan → Farmacia La Fe | 0.7 km | 1 min | 90,00 NIO | Ver detalle |
| Centro De Salud San Juan → Casa Kaiyo | 8.6 km | 10 min | 229,80 NIO | Ver detalle |
| Centro De Salud San Juan → Puesto De Salud El Baston | 9.1 km | 11 min | 242,30 NIO | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Juan del Sur
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Costa Esmeralda
desde 720,40 NIOAeropuerto
Km 16, Carretera Tola, Las Salinas Zipcode: 48500
Ver precios y reservar →Aeropuerto La Paloma de Ometepe
desde 1451,60 NIOAeropuerto
G7FX+XH8, Moyogalpa
Ver precios y reservar →Centro De Salud San Juan
desde 90,00 NIOHospital
744J+54G, Entrada San Juan, San Juan del Sur
Ver precios y reservar →Centro Médico San Juan
desde 90,00 NIOHospital
743H+VWH, Av. El Abanil, San Juan del Sur
Ver precios y reservar →El coyolito
desde 513,60 NIOHospital
9447+25, El Molino Macho
Ver precios y reservar →Farmacia La Fe
desde 90,00 NIOHospital
744M+RXC, NIC-16, San Juan del Sur
Ver precios y reservar →Hospital Gaspar García Laviana
desde 90,00 NIOHospital
747Q+33R, San Juan del Sur
Ver precios y reservar →Puesto De Salud El Baston
desde 242,30 NIOHospital
843G+2VR, El Baston
Ver precios y reservar →Casa Kaiyo
desde 229,80 NIOHotel
Playa Maderas, 400mts al Este, San Juan del Sur
Ver precios y reservar →Casa Oro Eco Hostel
desde 90,00 NIOHotel
Vanderbuilt ave, San Juan del Sur
Ver precios y reservar →Dreamsea Surf Resort Nicaragua
desde 772,40 NIOHotel
Zona norte Marsella 250 mts SW, San Juan del Sur
Ver precios y reservar →Hostel Pachamama
desde 888,90 NIOHotel
From Restaurant El Timon one block West and one and a half blocks North, San Juan del Sur
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Juan del Sur?
En San Juan del Sur y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Juan del Sur
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en NIO antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San Juan del SurConducir con San Juan del Sur en San Juan del Sur
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Juan del Sur?
El importe en NIO sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Juan del Sur?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Juan del Sur?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Juan del Sur, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche